Вверх страницы
Вниз страницы

Toronto: Inspire Me

Объявление

.



Итак, друзья мои, случилось так, что по некоторым причинам мы приняли важное решение: форуму нужны перемены.
Мы живы и будем жить, и очень верим, что все перемены к лучшему.

Мы переехали!
http://inspirit.rusff.me/


Будем рады всех видеть на новом адресе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Toronto: Inspire Me » ♦ Новости ♦ » Toronto XPress


Toronto XPress

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://savepic.su/3515382.jpg

0

2

У меня нет конкурентов, есть только завистники.

http://savepic.su/3517194.jpg

Владелец сети отелей Four Seasons – очень заметная фигура на финансовой арене и в сфере бизнеса, и добиться от него интервью практически невозможно. Не потому, что он не любит журналистов, у него просто нет времени на прессу. Зато мы можем предоставить вам интервью с его единственной дочерью и, похоже, будущей наследницей сети отелей Касс Бейли. Студентка психологического факультета, ценитель моды и любительница шумных вечеринок. В городе ее знает каждый, но не значит, что все ее любят. Обожайте, ненавидьте или просто игнорируйте ее, но вы все равно знаете, кто она такая.

Журналист: – Самое любимое времяпрепровождение?
Касс Бейли: – Клубы, бары, вечеринки. Это же очевидно, нет? (смеется). Я прекрасно знаю, что обо мне говорят, и не буду оправдываться, ведь все действительно так и происходит. Я люблю танцевать, я люблю веселиться в компании своих друзей. Черт возьми, мне двадцать один год, и я еще так молода!

Ж: – Кофе или чай? Аргументируй.
К. Б.: – Конечно, кофе. Без него я не представляю свою жизнь! Если я не выпью кофе, то буду похожа на привидение или зомби, вообще выпаду из реальности. Я настоящий кофеман.

Ж: – Почему именно такая профессия?
К. Б.: – Я даже не знаю, буду ли работать как психолог. Ведь мое будущее давно расписано в профессиональном плане, но среди всех возможностей мне понравилась именно эта. И полезно, и интересно.

Ж: – Пять причин неприязни к конкурентам?
К. Б.: – У меня нет конкурентов, есть только завистники, которые любят писать про меня или говорить всякую ерунду, что потом активно цитируется желтой прессой.

Ж: – Цели, которых никак не можешь достичь?
К. Б.: – Я не умею готовить. Это действительно катастрофа. Я пыталась, ходила на курсы, но это не мое. Недостижимая цель.

Ж: – Пять вещей, без которых не проходит твой день?
К. Б.: – Кофе, музыка, клуб, пицца и вредная кола. Типичный атрибут типичного дня.

Ж: – Карьера или личная жизнь?
К. Б.: – Ни то, ни другое, но мне предстоит карьера, а моя личная жизнь – это тайна за семью печатями. Не надо на меня так смотреть. Я прекрасно знаю, что пишут газеты или как порой давали интервью отвергнутые мной любовники. Секс – это не отношения, а удовольствие.

Ж: – Черта характера, которая тебя не устраивает в себе
К. Б.: – Я слишком прямолинейна и всегда говорю то, что думаю, порой забываю притормозить, и это выходит мне боком. Стараюсь, но на волне сильных эмоций уже не соображаю, что и кому говорю.

Ж: – Место, куда переселилась бы навсегда?
К. Б.: – Только здесь. Я влюблена в Торонто и не представляю себя где-то еще. Прозвучит пафосно, но мне плевать, это мой город.

Ж: – Самое заветное желание?
К. Б.: – Я обидела одного близкого мне человека и, несмотря на полученное прощение, не до конца уверена, что меня простили. Вот мое заветное желание: чтобы меня простили полностью.

Так кто же она на самом деле, снова спросите вы? Эксцентричная любительница ночной жизни? Гулена и оторва? Примерная дочка, что пойдет по отцовским стопам? Студентка психологического факультета, подающая большие надежды? Решать только вам, дорогие читатели.

+2

3

Ничего в жизни не дается легкими путями.

http://savepic.org/4598534.jpg

Скошиа Банк на сегодняшний день является одним из самых востребованных и клиентурных банков не только в Торонто, но и по всей Канаде. Выгодные условия выдачи кредитов, гарантированная сохранность ваших вложений и персонал, готовый предоставить вам огромный перечень услуг. К сожалению, добиться приема у главы банка нам не удалось, зато удалось расспросить Ревана Картера, занимающего должность заместителя отдела кредитования банка.

Журналист: – Как вы проводите свое свободное время?
Реван Картер: – Обычные дни обычного человека. Книги, кино. Редкие встречи с семьей. Походы по злачным местам. Словом, ничего особенного или сильно примечательного.

Ж: – Каким вы видите свое ближайшее будущее?
Р.К.: – Явно без существенных изменений. Возможно, уеду в другой город или даже в другую страну; на месте никогда не сидится. Кто знает, что мне может взбрести в голову.

Ж: – Что насчет вашей личной жизни?
Р.К.: – Вряд ли она будет особо интересна, в ней нет ничего примечательного. Так что, думаю, этот вопрос вам лучше будет задать лет через десять.

Ж: – Назовите три вещи, которые бы вы хотели изменить в своей жизни.
Р.К.: – Распределение времени, которого вечно либо не хватает, либо слишком много. Взаимоотношения с близкими мне людьми. И, наверное, свой собственный не в меру эксцентричный характер.

Ж: – Как вы думаете, вы когда-нибудь займете место главы банка?
Р.К.: – Нет. И даже не стремлюсь к этому. Как человек, не сильно любящий ответственность и известность, я предпочитаю нечто менее простое и не столь громкое, нежели глава банка.

Ж: – Вы наверняка слышали о таком препарате, как инспирит. Что вы о нем думаете?
Р.К.: – Думаю, что это очень успешный пример того, как реклама может повлиять на наивное подсознание человека. Учитывая ее вездесущность, неудивительно, что полиция стала проявлять крайнюю озабоченность в последнее время. По большому счету, препарат меня не волнует и вряд ли заинтересует когда-либо.

Ж: – Ваш банк гарантирует полную безопасность. Вы сами верите в это?
Р.К.: – Смотря что считать безопасностью как таковой. При массовом теракте, естественно, речи о безопасности не может и идти. А в повседневной жизни, могу вас заверить, наши слова и обещания – не пустой звук.

Ж: – Вы с самого начала знали, кем будете в будущем, или у вас были другие варианты?
Р.К.:– По большому счету, на что-то подобное я примерно и рассчитывал. Другие варианты особенно не рассматривались, я всегда считал финансовую область чем-то успешным и, как бы так выразиться, своим, тем, к чему и есть способности, и лежит душа. Как-то так.

Ж:– И все же, как интересуются многие свободные девушки, ваше сердце свободно или нет?
Р.К.: – Боюсь, конкретного ответа на этот вопрос не дам. Мое сердце отдано работе и сну. Да и, по большому счету, будь оно занято кем-то еще, вы несомненно узнали бы про это. Тут уж я не сомневаюсь.

Ж: – Что вы порекомендуете тем, кто хочет добиться успехов в банковском деле?
Р.К.: – Научиться терпению в первую очередь. Ничего не дается легко и ничего само не приходит в руки. Приходится усердно трудиться ради минимальных результатов. Не оглядывайтесь назад и не берите пример с других – идите своим путем. Возможно, одна небольшая реализация творческой идеи может стоить вам повышения по карьерной лестнице.

Насколько же в самом деле тяжела и каверзна работа в финансовой сфере? Почему один из лучших работников банка столь выборочен и осторожен в своих ответах? Что скрывает Реван Картер от общественности? Опять-таки, решать только вам.

Отредактировано Journalist TXP (2013-10-29 01:03:50)

+3

4

Latest News:

Клуб Лабиринт известен тем, что его владелица Клэр Джонсон утонула в долгах и отчаянно пытается сохранить свой бизнес на плаву. Этому заведению прочат закрытие, но постойте… Драка? Между мужчиной и женщиной? Кто-то видел искры, кто-то, что горела одежда, но все это отступает на второй план, когда виновница драки узнана. Касс Бейли, наследница отелей Four Seasons, известная и публичная личность, у которой мы недавно брали интервью! Что же там произошло? Мы будем держать вас в курсе событий!

P.S. Похоже, Клэр Джонсон может решить хотя бы часть своих долгов.

+1

5

Чем больше в нас не верят, тем меньше ждут.

http://savepic.org/4653338.jpg

Канадская полиция по праву признана одной из лучших не только в Западном полушарии, но и на всей планете. Эффективность действий ее служащих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь наших граждан. Недавнее нововведение – отдел под названием «ЩИТ» –  до сегодняшнего дня оставалось для нас практически полной тайной. Однако нам удалось пообщаться с лейтенантом ЩИТа Мишель Санчез и расспросить ее о службе.

Журналист: – Как вы попали в Торонто?
Мишель Санчез: – Я служила в армии, и после одного трагического происшествия решила сменить обстановку и подала документы в полицию Канады; после тщательных проверок и всевозможной кутерьмы я оказалась в убойном отделе Торонто.

Ж: – Не мешает ли работа личной жизни?
М.С.: – Нет. Нет личной жизни – нет проблемы. Хотя… в последнее время мне кажется, что работа немного помогла в подвижке к личной жизни.

Ж: – Какие перед собой задачи ставит ЩИТ?
М.С.: – Служить и защищать. В данный момент мы нацелены на ликвидацию инспирита и арест виновных в его распространении, а также на арест тех, кто использует способности в корыстных целях.

Ж: – Как вы относитесь к тому, что ЩИТ не воспринимают всерьез?
М.С.: – Никак. Чем больше в нас не верят, тем меньше ждут. И меньше лезут в работу.

Ж: – Как вы попали в организацию ЩИТ?
М.С.: – Меня отобрали вместе со всеми.

Ж: – Не боитесь ли вы выступать против тех, о ком ничего не знаете?
М.С.: – Нет, страх – это черта того, кому есть что терять.

Ж: – Тяжела ли жизнь лейтенанта полиции?
М.С.: – Нелегка… Но если ищешь легкости, то не идешь работать лейтенантом полиции.

Ж: – Какое будущее вы видите для города?
М.С.: – Тихое, мирное и спокойное. Но если говорить о реальности, то картина не будет столь прекрасна. Скорее всего, группировки выйдут в открытое единоборство. Возможно, возникнет паника. Но надеюсь, что этого не произойдет. ЩИТ работает не покладая рук во благо жителей Торонто.

Ж: – Какие проблемы возникают на службе?
М.С.: – Разные, но в основном это закрытая информация.

Ж: – Кем вы видите себя через несколько лет?
М.С.: – Мечтаю женой, матерью. Но вижу на этом же самом месте в этой же самой роли, но надеюсь, что к тому времени ЩИТ уже не понадобится Торонто, и мы вернемся в свои отделы.

Какова на самом деле работа ЩИТа и каких успехов его сотрудники успели достичь за такие сроки? На самом ли деле Торонто стоит однажды ожидать светлого будущего без угрозы в лице инспирита или это все несбыточные надежды? Решать вам, уважаемые читатели.

Отредактировано Toronto XPress (2013-11-05 22:31:36)

+2

6

Врач – это не просто профессия, от которой можно отказаться или сменить на другую.

http://savepic.org/4697319.jpg

Центральная больница Торонто имеет потрясающую репутацию абсолютно среди всех слоев населения. Опытные мастера своего дела, трудясь не покладая рук, спасают человеческие жизни, продлевают их и излечивают людей практически от любых болезней. На сей раз мы решили пообщаться с представителем одной из самых опасных и сложных профессий –  хирургом. Молодой специалист Кристиан Винчестер любезно согласился побеседовать с нами.

Журналист: – Такая успешная карьера в Штатах и вдруг переезд в Канаду. С чего вдруг?
Кристиан Винчестер: – Если бы все было именно так, то, конечно же, я не покинул бы родную страну. На самом деле пять лет назад перспективы, которые светил мне Торонто, были куда выше, чем в Оклахома-Сити.

Ж: – Почему вы стали хирургом?
К.В.: – Потому что так сложились карты. Не подумайте, я не зациклен на карме, судьбе и, если честно, совершенно во все это не верю, но в моей ситуации выбор профессии был действительно делом случая. Я просто подал документы на медицинский, потому что мои оценки по химии и биологии были самыми лучшими. И прошел. А как только началась учеба, понял, что медицина – именно то, чем я должен и хочу заниматься.

Ж: – До нас доходили слухи о вашем сотрудничестве с известной фармацевтической компанией «Sinclair International Group». Так ли это?
К.В.: – Периодически мне приходится наведываться в эту компанию, т.к. всем известно, что "SIG" поставляет в центральную больницу определенные лекарства, так что можно говорить о сотрудничестве между "SIG" и больницей. Но лично я никаких дел с этой компанией не имел.

Ж: – Каково это – осознавать, что спасаешь жизни людей?
К.В.: – Я стараюсь не задумываться над этим. Просто делаю то, что должен. Ведь на долю спасенных жизней есть и определенная доля тех, кого нам не удалось спасти. Если думать обо всем этом, можно просто сойти с ума.

Ж: – Какие опасности или страхи подстерегают даже таких опытных хирургов, как вы?
К.В.: – Страх не суметь спасти человека или сделать это слишком поздно. Он есть у каждого представителя моей профессии, как бы мы не хотели отречься от него.

Ж: – Не боитесь ли вы выступать против тех, о ком ничего не знаете?
К.В.: – Нет, страх – это черта того, кому есть что терять.

Ж: – Назовите пять вещей, без которых вы как без рук.
К.В.: – Мой ежедневник, телефон, часы... Наверное, все. Без всего остального я могу обойтись какое-то время.

Ж: – Кем вы видите себя через десять лет?
К.В.: – Не люблю заглядывать в будущее, тем более так далеко, давайте Вы через десять лет меня сами и спросите.

Ж: – Карьера или семья? Обоснуйте ответ.
К.В.: – И то, и другое. Я не могу и не хочу делать выбор в пользу двух самых важных вещей в моей жизни. Они вполне могут сосуществовать друг с другом.

Ж: – Что насчет личной жизни?
К.В.: – А что с ней не так? Личная жизнь, как личная жизнь, ничего особенного (улыбается).

Ж: – Что вы можете посоветовать тем, кто хочет сделать карьеру хирурга?
К.В.: – Учиться. Каждый день, каждый час. Окончание института не означает, что теперь ты умеешь и знаешь все – это лишь начало. И, конечно же, отдавать себе отчет в том, насколько важно то, чем ты занимаешься. Врач – это не просто профессия, от которой можно отказаться или сменить на другую.

Что же в действительности представляет из себя опасная и полная неожиданностей работа хирурга? Каковы все ее подводные камни? И почему хирурги тактично умалчивают о своей жизни? На все вопросы отвечать только вам, уважаемые читатели.

+2

7

Latest News:

Клуб Лабиринт стал известен теперь каждому жителю Торонто! Перепалка, о которой мы писали, закончилась взрывом и пожаром. Кто виноват? И что делать? На второй вопрос можно попытаться ответить. На данный момент проверяют владелицу клуба Клэр Джонсон на предмет того, не были ли эти действия умышлены для получения страховки, которая вполне может покрыть ее долги, но вряд ли покроет затраты на ремонт клуба, от которого осталась ровно половина. О пострадавших ничего не известно, полиция оцепила сам клуб и все вокруг. Будем держать вас в курсе событий!

0

8

Я фармацевт. Не совсем медик, но все равно помогаю лечить людей.

http://savepic.org/4713357.jpg

Не так давно мы публиковали интервью с известным в городе хирургом Крисом Винчестером, который, к слову, очень неоднозначно отозвался о своей личной жизни, что заинтересовало множество наших читателей. Мы копнули чуть глубже и теперь можем порадовать вас некоторыми подробностями и ответами на все вопросы в интервью с его бывшей женой Валери Винчестер, известным фармацевтом ассоциации «Sinclair International Group».

Журналист: – Я начну сразу с горячей темы. Ваш развод. Что стало его причиной?
Валери Винчестер: – Развод? Неужели все о нем уже знают? (смеется) Значит, вас интересуют причины? А почему люди разводятся? Чаще всего, как мы знаем, причиной разводов становятся измены одного или обоих супругов. Еще есть вариант: не сошлись характерами. Но у нас все гораздо проще. Мы просто перестали чувствовать себя супругами. Наши приоритеты поменялись. И то огромное чувство любви, которое обычно и толкает людей на такой шаг, как свадьба, сменилось крепкой дружбой, для которой замужество просто становится лишним. Мы с моим бывшим мужем остались хорошими друзьями. И я всегда готова ему помочь и поддержать. И, я думаю, он тоже.

Ж: – Вы уже были замужем, а это будет второй брак, который останется позади. Вас это не тревожит?
В.В.: – Ни капли. Я любила и была любима. Пусть это и не вылилось в совместную старость, но у меня все еще впереди, если вы понимаете, о чем я.

Ж: – Ваши родители – медики, и вы пошли по их стопам. Это ваш выбор или ваших родителей?
В.В.: – Это что-то само собой разумеющееся. Я всегда знала, что моя жизнь будет связана с медициной. Не поверите, на уроках биологии я чуть ли не падала в обморок, когда резала лягушку. Однако я всегда была неравнодушна к химии. Итог: я фармацевт. Не совсем медик, но все равно помогаю лечить людей.

Ж: – Ваш муж – или почти бывший муж, как вам удобно – известный хирург в Торонто; вы тоже стали известной личностью, но полгода о вас не было слышно. Не приоткроете завесу тайны?
В.В.: – О. Тут совсем нет тайны. Знаете, наверное, каждого человека хотя бы раз в жизни посещает мысль все бросить и уехать куда-нибудь подальше. Так вот, и меня посетила, и я это сделала. Я сначала навестила родителей, потом путешествовала по Европе. И вот я вернулась. И я ни капли не жалею об этом.

Ж: – Вы хотите детей?
В.В.: – Возможно.

Ж: – Ваша главная цель на данный момент?
В.В.: – Вернуться к своим исследованиям, обустроить дом и заняться своим садом.

Ж: – Вернетесь в родные края после развода?
В.В.: – Нет. Я пока планирую продолжить работу на SIG. Они предоставляют намного больше возможностей для исследований, чем, например, мое предыдущее место работы в Штатах. Да и, признаться, условия работы и зарплата очень даже ничего.

Ж: – Что насчет работы? Старое или новое место?
В.В.: – Я полностью восстановлена на свою прежнюю должность в SIG. Уходить в ближайшее время не планирую.

Ж: – Что вас вдохновляет?
В.В.: – Работа в саду с моими растениями. Природа.

Ж: – И последний вопрос. Из двух мужей кто был лучше в постели?
В.В.: (смеется) – Это очень коварный вопрос. Оба мужчины были лучшими. И поверьте, мне есть с чем сравнить.

Какова же на самом деле загадочная личность Валери Винчестер и какими были причины ее развода с мужем? Что скрывают успешные хирург и фармацевт от общественности? Нам остается лишь гадать.

Отредактировано Toronto XPress (2013-12-16 23:07:44)

+1

9

СМИ зависимы. Как бы мы не кричали о свободе слова, нам постоянно твердят, о чем писать, а о чем умалчивать.

http://savepic.org/4844571.jpg

Нас всех всегда манит загадочный мир неизвестного. Закулисье с известными личностями, самые грязные тайны самых неожиданных людей, компрометирующие фотографии и ужасающие подробности личной жизни. Кто может подарить нам все эти мелкие, но такие необходимые прелести жизни? Журналисты. И нас удалось расспросить одного из них! Кит Райдер сегодня с нами и готов отвечать на наши вопросы.

Журналист: – Местный или приезжий? Что привело вас в Торонто?
Кит Райдер: – Местный до мозга костей или даже глубже. Хотя глубоко в мое прошлое вам лучше не копать.

Ж: – Почему именно журналист?
К. Р.: – Ну, если честно, я не совсем журналист, но надо же где-то работать и числиться, верно? Не думаю, что мои статьи на самом деле называются журналистикой. Я скорее обозреватель, информатор. А как воспринимать эту информацию, как относиться к происходящему в городе, верить или не верить моим источникам, решать вам.

Ж: – В некоторых газетах ходили слухи о вашей скандальной репутации самого вездесущего репортера. Подтверждаете или опровергаете?
К. Р.: – Неправда, я нассал только один раз в фонтан по пьяни (вырежьте это). Скорее да, чем нет, хотя насчет «самого» не берусь судить. Меня не интересуют бытовые происшествия и скучные новости, я берусь только за то, что может зацепить, заинтересовать, взбудоражить. Такие новости обыватель замечает чаще – может, поэтому я кажусь вездесущим?

Ж: – Опишите честно: что вас как журналиста не устраивает в облике города?
К. Р.: – Облик города прекрасен, но некоторые высокопоставленные уродливые лица его портят. Не будем тыкать пальцем. Канадское правительство… это канадское правительство.

Ж: – О чем конкретно пишете?
К. Р.: – Так вы не читали? Вы что, не профессионал – как вы идете брать у меня интервью, не прочитав ни одной моей статьи?

Ж: – Были ли хоть раз проблемы с законом из-за ваших статей?
К. Р.: – Пару раз грозились завести на меня дело за оскорбление и вмешательство во что-то там, разглашение и прочее… Не раз запрещали к печати. Но пока дальше дело не зашло, так что вряд ли это проблема.

Ж: – Каковы тяжести работы в сфере СМИ?
К. Р.: – СМИ зависимы. Как бы мы не кричали о свободе слова, нам постоянно твердят, о чем писать, а о чем умалчивать. За ровную стопку зеленых бумажек ты напишешь что угодно, потому что есть хотят все. В этой связи пробиться со своим «голосом свободы» не то, что трудно, это не имеет смысла, это невыгодно. Любой журналист знает: народу не нужна правда, народу нужна удачно собранная картина мира, в который он верит.
Ну а если говорить о чисто профессиональных сложностях, то все они компенсируются опытом, умением общаться, налаживать контакты, ну и писать, само собой. А еще надо всегда быть в курсе событий, и не так, как привык обычный человек – не по сводкам новостей, нужно идти на опережение. Так что те, кто избирает такую профессию, должны интересоваться всем, постоянно находиться в поиске, быть своеобразным приемником информации, отсеивать важное от второстепенного. А потом уметь все это хорошо преподать.

Ж: – Что насчет личной жизни? Появилась ли девушка, сумевшая заинтересовать вас?
К. Б.: – Мне ответить правду или обнадежить поклонниц? Да, она появилась, и она просто огонь. Но не будем загадывать, остальное пусть останется тайной.

Ж: – Каким вы видите город через несколько лет?
К. Б.: – Примерно как в фильмах про супергероев и будущее. Он точно будет развиваться, ведь технологии в Канаде не стоят на месте, и Торонто имеет для этого все возможности. Хотя не уверен, что большинство насущных проблем исчезнет, проблемы есть всегда, но знаю одно – нас ждут перемены, и очень скоро. Надеюсь, перемены к лучшему. Поживем – увидим.

Ж: – Что посоветуете людям, желающим сделать карьеру в сфере журналистики?
К. Б.: – Слушайте. Смотрите. Читайте. Будьте внимательны. На все имейте свое мнение. Постоянно учитесь новому. И никогда не отступайте при первых неудачах, эта профессия любит упорных и смелых.

Каковы же на самом деле подводные камни профессии журналиста? О чем умалчивают СМИ? И о каких еще тайнах города нам предпочел не рассказывать мистер Райдер? Возможно, в будущем нам удастся расспросить его подробнее.

0

10

Latest News:

Издан указ об ужесточении наказаний за ряд преступлений, в частности за разбой, нарушение порядка в общественных местах и употребление и сбыт запрещенных веществ. Так городское правительство ответило на участившиеся беспорядки и происшествия на улицах. По мнению мэра города, только жестокие меры помогут в борьбе с организованной преступностью. Остановит ли угроза наказания рост преступлений и станет ли безопаснее на улицах города? Увидим в ближайшее время.

0

11

Обзор фармацевтики Канады, или Кто в Торонто наркоман?

http://s6.uploads.ru/F3xBM.jpg

Последний указ правительства об ужесточении наказания за употребление и распространение наркотиков, в принципе, вполне ожидаем и даже полезен. Правда, почти никто в СМИ не заметил другого, совсем мелкого указания, идущего в связке с этим законом...

Сравнительно недавно фармацевтическая компания SIG выпустила вещество, которое очень быстро завоевало своего рода популярность на рынке, прежде всего среди молодежи. Основной потребитель нашелся среди любителей острых ощущений, препарат по вполне доступной цене расходился по рукам на вечеринках в клубах, барах, развлекательных заведениях, на концертах, на улицах во время праздников. Его можно было купить, и вполне легально до недавнего времени. Да, речь о так называемом инспирите, который, согласно заверениям сбытчиков, окрыляет не хуже Рэд Була и совершенно безвреден. Так утверждали поначалу.

Однако уже этой осенью участились повсеместные облавы в клубах под предлогом борьбы с наркоторговлей. Еще раз напомню, что до сих пор инспирит не считался наркотиком - потенциального потребителя всячески старались убедить в безопасности продукта. С начала декабря инспирит был официально занесен в список запрещенных к употреблению и продаже веществ. Другими словами, он был признан опасным для здоровья, вызывающим тяжелую форму зависимости, множество побочных эффектов, в том числе галлюцинации... Об этом подробнее.

Торонто никогда не был тихим спокойным городом, хотя и не самым криминальным в Канаде. Однако в последнее время возросло число беспорядков на улицах города. Все мы помним два небольших, но все-таки взрыва в преддверии Хэллоуина. В обоих случаях все списали на рядовые причины: первый раз это был взрыв бытового газа, второй - нарушение правил безопасности в обращении с пиротехникой. По официальной версии, кто-то просто неудачно запустил фейерверк у стен клуба "Labyrinth". Настолько неудачно, что мисс Джонсон до сих пор оплачивает расходы на ремонт заведения. Возможно, так и было, об истинных материалах дела полиция умалчивает, владелица клуба от комментариев пока воздерживается.

Но были и другие происшествия, которые не могли остаться незамеченными. В настоящий момент это списывают на приступы галлюцинаций, вызванные тем самым веществом. Такая позиция очень удобна, учитывая, что многие опрошенные свидетели путаются и расходятся в словах об увиденном.

И все-таки инспирит выпустил именно SIG, что возможно доказать, выпустил умышленно, прекрасно осознавая, какой ажиотаж вызовет новый продукт среди жителей. Пожалуй, нет сейчас ни одного человека в городе, который не слышал бы об этом препарате хотя бы мельком, несмотря на то, что эта тема никак не освещалась в прессе. Что же произошло? Как крупнейшая фармацевтическая компания со всей ее репутацией могла позволить себе выпуск вещества, которое не было должным образом протестировано, в котором не были выявлены побочные действия, о которых теперь говорят, где не были проведены все надлежащие исследования? Это был сырой продукт, пятно на безупречной репутации фирмы, прокол ее специалистов? Или же инспирит был выброшен в массы умышленно, с определенной целью, а теперь производители испугались последствий и отказываются от своих действий? Разумеется, все действия государства направлены на то, чтобы скрыть последствия этой акции, но на это потребуется время. А вопрос об истинном составе и предназначении инспирита остается открытым. Я не буду делать смелых предположений о проводимых на людях опытах или намеренном отсеивании определенных слоев общества - это сделают другие журналисты. Я лишь призываю вас задуматься. Пока губернатор мочится в раздевалке нашей сборной и пробует легкие виды наркотиков, его правительство подметает грязь за наши с вами налоги, скрывая от нас нечто очень даже серьезное.

Автор статьи: Кит Райдер, частный корреспондент.

За содержание статьи редакция Toronto XPress ответственности не несет.

+3

12

Каким же ты стал, наш родной Торонто?
Вот уже больше года прошло с тех пор, как стали появляться первые сообщения о людях со способностями. Тогда никто из нас не хотел верить в это всерьез, а слухи были не подтверждены и так и оставались слухами. Правда скрывалась так долго и так умело, что даже пресса умело прикрывала просочившуюся информацию и выдавала её за бульварные сплетни, за домыслы без доказательств. Но теперь доказательства есть. И мы можем с уверенностью, положа руку на сердце, заявить: да, люди со способностями существуют. Но стоит ли нам бояться их или доверять им? Опасны ли они? Или это свет нового будущего? На этот вопрос мы пока не знаем ответа, но только пока.

    Пока что можно говорить лишь о фактах: резко возросший уровень преступности, настоящий её разгул на улицах не дает покоя и возможности спокойного сна горожанам. Связывать ли это с инспиритом и его последствиями? Или же с общей неустроенностью жизни населения? Торонто никогда не был спокойным городом. И наряду с коренными жителями в нем всегда находили приют и туристы, и эмигранты из самых разных уголков света, и неформалы самых разных субкультур, самых разных взглядов, будь то политические, религиозные или другие, разных национальностей, выходцы из разных социальных слоев. Но все же снова вернемся к фактам: пока одни просят повышения зарплат и больше мест для трудоустройства, достойные дома за терпимую плату, другие винят во всем именно их - тех странных, непонятных, порой пугающих людей со способностями. Инспиритированных.

    А теперь давайте сами попытаемся представить и ответить себе на один простой вопрос. Может быть, противники способностей и не правы, хотя они так же имеют право на спокойную жизнь без страха и на попытку их понять. А что, если человек со способностями действительно пойдет на преступление? Он может ограбить, убить, навредить и при этом остаться безнаказанным в силу своих способностей. Теперь представим: что, если некие криминальные элементы захотят воспользоваться инспиритом и получить для себя способности? Да, пугает. Я не берусь утверждать, будто каждый инспиритированный заведомо опасен. Но в таких условиях ограничение на инспирит кажется действительно правильным решением. Может быть, не единственным и недостаточным, но одним из средств к выздоровлению нашего общества, заболевшего преступностью.

    Не так давно прошли новые выборы на пост мэра города Торонто. Им был избран Реван Картер, известный бизнесмен и генеральный директор Скошиа Банка. Какие проблемы предстоит ему решать? Не секрет, что обстановка в городе напряженная, а значит, к обычным проблемам экономики, трудоустройства и жилья прибавятся новые. Снижение криминальной обстановки и агрессивных настроений среди некоторых групп горожан. И если в экономической сфере у мистера Картера большой и успешный опыт, то здесь придется поднапрячься.

О том, помогут ли улучшения жизни в Торонто нормализовать обстановку, и о планах нынешнего мэра по развитию региона мы и поговорим с Реваном Картером в следующем выпуске.

Питер Оукридж, "Торонто Экспресс"

+1


Вы здесь » Toronto: Inspire Me » ♦ Новости ♦ » Toronto XPress


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно